Портал о ногтях Нарасти-ногти.ру

Кабинет красоты => Если возникли проблемы => Как убрать зелень с ногтя??
Тема начата: teetai 20 Июля 2008, 16:35

Название: Как убрать зелень с ногтя??
teetai 20 Июля 2008, 16:35
Ох,недавно произошел случай,отвалился ноготь и на натуральном пятнышки зеленые!!(Как лечить этот  грибок?Кто-нибудь сталкивался ?

laguna 20 Июля 2008, 16:59
Ох,недавно произошел случай,отвалился ноготь и на натуральном пятнышки зеленые!!(Как лечить этот  грибок?Кто-нибудь сталкивался ?
Это не грибок, скорее это плесень.
Если легкой пилкой не снимается - только отравстив всю ногтевую пластину.

А вот как они появились? задумались? между натуральным ногтем и материалом образовалась пустота, в которую попала влага...самое раздолье "мху" расти
Скажите -  наверное у вас были отслои и Вы из заливали клеем?

Элеонора 20 Июля 2008, 17:27
Лагуна, у меня у одной только такое происходит. Дело в том, что воздух туда не попадал, отслой был в середине ногтя, изолированно от воздуха, но именно там была зелень. Девушка утверждает, что это был удар, но от удара разве зелень появляется, мне кажется обычно чернота либо синева, что это может быть?

laguna 20 Июля 2008, 17:45
Лагуна, у меня у одной только такое происходит. Дело в том, что воздух туда не попадал, отслой был в середине ногтя, изолированно от воздуха, но именно там была зелень. Девушка утверждает, что это был удар, но от удара разве зелень появляется, мне кажется обычно чернота либо синева, что это может быть?
А что еще клиент может сказать? Чудес не бывает.
Если удар - то это синяк. Если там был отслой - то плесень.

В любом случае, если не снимется пилкой - только сращивать весь ноготь...
Я в 97-ом году это проходила - пугалась, было это неоднокртано по неопытности, но ничего...все прошло и больше не повторяется.
На мой взгляд - это признак перехоженных ногтей (через сколько делаем коррекцию???) и злоупотребление клеем. Очень распространенное явление

Элеонора 20 Июля 2008, 22:15
Перехаживает она точно, по 5 недель носит от коррекции до коррекции, но клеем точно не пользуется, моя хорошая знакомая она и я вижу, что там клея нет!

Irina (oven_levsha) 20 Июля 2008, 23:03
У одной моей клиентке тоже на нескольких ногтях появилась плесень.Ногти были гелевые.До этого носила и акрил и гель.Без проблем.Поехала отдыхать на Кавказ.Приехала с плесенью.
Все сняли,теперь отращиваем.

teetai 21 Июля 2008, 16:25
да,лагуна, вы правы,с этими ногтями я уже ходила фиг знает сколько,отваливались заклеивала клеем,думала меня не коснется))А вы уверенны,что это не грибок,потому что я прочла в инете,что это можетт быть псевдомония! Начальные симптомы как раз буро-зеленые пятнышки, а после может вызвать отслоение ногтевой пластины!!!я боюсь такого((

laguna 21 Июля 2008, 16:47
...А вы уверенны,что это не грибок,...я боюсь такого((
Я не могу быть в этом уверена во-первых потому что я не врач, а во-вторых ногти я не видела...
но думаю хватит и во-первых.
Не бойтесь, походите без ногтей, или без одного ногтя, пятно срастет и будет все отлично!

teetai 21 Июля 2008, 18:07
ваши слова как бальзам на душу)успокоили,в любом случае  пренебрегать походом к врачу не стану мало ли!

TatianaYanki 22 Июля 2008, 14:38
Я встретила их 2 раза (пятна) у клиентов которые плохо носят ногти и приходят через 1 мес с отслоями практически до типсы. При всём этом они утверждают, что носят просто отлично ( не отпадают же). Первый раз я сняла девочке ногти. Второй раз девочка снимать не хотела (другая).  Я попилила место потемнения, подержала антигрибковой жидкостью и нарастила. Она пришла следующий раз на коррекциюи  на ногте ничего не было. Я очень волновалась всё это время. Пойдешь на поводу, потом ночами не спишь. Теперь я сразу сильно пугаю клиента рассказами, потом делаю, чтобы знали, что это хоть и искусство, но искуственное ;).

teetai 22 Июля 2008, 17:57
p@ndora,а ,что это за жикдость,антисептик?

TatianaYanki 23 Июля 2008, 08:23
p@ndora,а ,что это за жикдость,антисептик?
Я купила недавно жидкость для обезжиривания ногтя. Она антигрибковая (Урбина). Мне понравилась.

onyx 06 Августа 2008, 00:03
слышал про некие отбеливатели-пятновыводители,но я сильно сомневаюсь в достоверности данной информации

ksinya 07 Августа 2008, 20:51
Почитала я почитала, ни у кого из вас не возник вопрос, а если это действительно грибок, не может ли он перейти на вас??? Во всех школах что говорится? 1. Обрабатываем свои руки и руки клиента антисептиком, 2. Проводим осмотр рук.
Если обнаружили вы эту "плесень" разве вы врач? Разве можете решать можно наращивать или нет??? (даже если клиентка вам говорит что можно) Вы уверены что через неделю у нее не начнется проблема с ногтем и она расскажет что вы такой хороший мастер нарастили ей на грибок!? Вот тогда и у вас начнутся проблемы, да плюс ко всему будете должны выплачивать денюшку этой мадаме как пострадавшей за лечение и моральный ущерб! Вам это надо??? Учитесь подстраховываться, а не гнаться за денюжкой!!! Ну а если всетаки вы решили нарастить, то хотя бы для таких клиенток заведите личную карточку с Ф.И.О и напишите что такого-то числа она к вам приходила и при осмотре обнаружена была зелень на таких-то и таких-то пальчиках, что клиентка об этом предупреждена и согласилась нарастить ногти всеравно, обязательно ее подпись в ознакомлении (желательно со словами ОЗНАКОМЛЕНА). Вот тогда с вас взятки гладки )))

Ashka 07 Августа 2008, 21:20
ksinya -золотые слова!!!!Согласна на 100% с тобой! ;)

onyx 07 Августа 2008, 23:23
А.Ю. Сергеев "грибковые заболевания ногтей"
думаю после прочтения многие вопросы отпадут

екатерина О. 26 Августа 2008, 20:41
у меня слава богу  такого никогда не было т.е. грибка или позеленения и тд и тп. а вот с синяками ко мне приходили клиентки от других мастеров, а недавно пришла девочка новенькая, она сняла гель и хотела сделать акрил, смотрю на ногти думаю то ли цветут то ли не пойму, ногти сделала, и как стала шлифовать до блеска мне стало плохо, синяки проявились, спасло только то что сверху френча я сыпала белые блески они и убрали яркость синяков. В общем я так поняла что когда предыдущий мастер снимала гель она не почуствовала когда хватит и зацепила свой ноготь. В субботу эта девочка придет на корекцию посмотрю я что у нее там стало, она мне сначала предлагала перенаростить, но я отказала, все таки коррекция менее травматична, а это ноготь снять опять запилить просто боюсь как бы там совсем худо не было, так что я ей сказала или коррекция или снимаем совсем пока не отрастет ногтевая пластина. Она согласилась на коррекцию, но все равно следующий раз буду настаивать на снятии.

mawenka 28 Августа 2008, 23:19
Девочки,по поводу синяков.Моя клиентка ткнулась ногтем в твердую поверхность,материал(гель)отломался.а там страшный синяк.Боюсь как бы не грибок,но посмотрела на другие ногти,все светлые.Провела рукой по лбу с облегчением.А теперь вопрос!!!!!!Можно ли наращивать на синяк? И какие делать процедуры для облегчения ногтю такого угнетенного существования.Помогите,пожалуйста!!!

_Маруся_ 29 Августа 2008, 10:24
mawenka, если нет пульсируещей боли или в народе еще говорят - палец дёргает.
то наращивать можно смело.
а если дергает то к доктору...

mawenka 30 Августа 2008, 15:37
Спасибо.Маруся.Боли вроде нет.на неделе клиентка должна ко мне прийти на коррекцию.пока ходит с таким ногтем.А может сделать ей какие нибудь ванночки,с маселком, травками,для скорейшего выздоровления?

Fashion-nail1 01 Сентября 2008, 22:52
    здравствуйте ,здесь ни чего страшного нет ,это называется псевдомонии,исчезнут  они  когда снимите наращивание от соприкосновения с кислородом ,можно еще воспользовотся любым антисептиком .

SMS 13 Сентября 2008, 18:22
Сегодня сняла ноготь - там зелень. Счистила пилочкой. Зелень пропала. Обработала. Палец не болит. Через 6 дней свадьба. Можно ли нарастить на 2 дня, потом снять? Не будет ли последствий?

laguna 13 Сентября 2008, 18:45
Можно, не бойтесь, раз сняли и на ногте ничего не отсталось - ничего страшного! :)

Ashka 13 Сентября 2008, 22:26
Ну а теперь и я столкнулась с такой проблемой....С этой зеленью,правда у меня совсем чуть-чуть...
Дело в том что один из больших пальцев у меня оперированный(с детства не туда влезла(http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif) (http://smiles2k.net/aiwan_smiles/6/index.html)) и отличается ото всех... И он часто дает сбой,то отслаиваться начинает,то удары на него приходят.Так вот наращиваю все по правилам и антисептиком руки обрабатываю.Но был удар,была отслойка,и по быстрому-клей...И соответственно понимаю=виновата сама...Сейчас почти все прошло(было немного зеленевы и понемнение-синяк)

Ashka 13 Сентября 2008, 22:30
Я купила недавно жидкость для обезжиривания ногтя. Она антигрибковая (Урбина). Мне понравилась.
Теперь вопрос,думаю на всякий случай стоит держать у себя антигрибковую жидкость..
TatianaYanki- наверняка стоит спросить ее в аптеке,либо где ее искать... ? Девочки кто знает ответьте пожалуйста...Заранее спасибо(http://i.smiles2k.net/icq_smiles/1.gif) (http://smiles2k.net/icq_smiles/2/index.html)

laguna 13 Сентября 2008, 23:09
Теперь вопрос,думаю на всякий случай стоит держать у себя антигрибковую жидкость..
....

то, о чем говорилось - это преп с антисептиком. Он есть в разных линиях:

http://www.tristar77.ru/index.php?productID=358
http://www.tristar77.ru/index.php?productID=342
http://www.tristar77.ru/index.php?productID=192

Ashka 13 Сентября 2008, 23:15
laguna - спасибо. Антисептик у меня есть,но в любом случае собираюсь в ваш магазин и думаю попробовать и то что вы сейчас предложили.

Мурлыка 16 Сентября 2008, 01:14
Привет!Нужна консультация!!!!Что это может быть???!!!!

Ко мне пришла женщина на коррекцию.Наращивание она делала у другого мастера,коррекцию до меня выполнял третий мастер.Я заметила потемнение на одном из ногтей.Решила что это отслоение и сняла все до своего ногтя и увидела огромное зеленое в некоторых местах бурое пятно в половину ногтевой пластины!!! :-O Была рассказана такая история: после наращивания у нее произошло отслоение,она не обратила внимания и продолжала так ходить.В один прекрасный момент туда попал кусочек курицы и вытащить она не смогла и продолжала ходить до коррекции.Во время коррекции (я так поняла по объяснениям) полностью снятия воздушного кармана не было,а было просто вычищено и заново залито гелем.Я предложила снять пока не отрастет нормальный ноготь,но женщина настояла на коррекции.Что это?Плесень или какое-то другое повреждение ногтя может быть?Как с этим можно бороться?

ksinya 16 Сентября 2008, 19:37
С этим должен был бороться мастер, к которому она впервые пришла с этим пятном! В вашем же случае я бы не стала так рисковать и наращивать ей ноготь.

Мурлыка 17 Сентября 2008, 01:12
К сожалению та мастер уехала в другой город,а на наращивании она настояла пояснив что дискомфорта никакого нет и пятно стало ниже.Естественно я себя обезопасила тем,что в ее карточке (я завожу на каждого клиента личную карточку) указала ситуацию и дала ей расписаться,что она по этому поводу претензий иметь не будет.

Irina (oven_levsha) 17 Сентября 2008, 22:01
Это какая же должна быть отслойка,чтобы туда кусок курицы попал )))))).там наверное уже все стухло.Надо обязательно снять ноготь и почистить.Не дай бог начнет гнить внутрь.

Мурлыка 18 Сентября 2008, 11:15
Я уже сделала вывод,что клиентка очень безалаберно отнеслась к своим ногтям.Все что зависело от меня я сделала.И предупредила ее чтобы она внимательней относилась к своим ногтям.

korolevka 03 Ноября 2008, 15:20
Девочки, недавно столкнулась с ситуацией полнейшей людской безалаберности! К моей подруге (она тоже наращивает ногти) пришла клиентка от другого мастера на коррекцию. Подруга начала спиливать ей гель, к слову сказать, там был дичайший аквариум из черных блесток и красной ткани, так вот, под ним мы обнаружили коричневое пятно, а когда попытались спилить гель до своей ногтевой пластины, то были просто в шоке - ногтя под гелем не оказалось!!! его полностью до мяса съел грибок (или чтото другое) запашок - жуть! видок - тот еще! короче говоря, подруга стала говорить, что наращивать не будет, т.к. ноготь нужно снала вылечить, а ногтя там осталась ровно половина - остальное - сочащееся мясо (!), на что клиентка полная возмущения ответила - вы что, у меня же день рождения через неделю, как я буду без ногтя!! и при этом добавила - палец уже 2 месяца(!!!) болит и дергает, ну ниче, два месяца ходила, еще похожу! Закончилась история заливом антисептиком и отправкой домой клиента. Девочки, я до сих пор отойти не могу - ну КАК можно 2 (!) месяца ходить с больным пальцем из под ногтя которого сочится жидкость с неприятным запахом и не обратить на это внимание????? И мастер, которая делала коррекцию до моей подруги неужели не видела, что творится с ногтем??? Я В ШОКЕ!!!

Мурлыка 03 Ноября 2008, 15:45
Бррррр.... Действительно жуть!!!!!

Лено4ка 03 Ноября 2008, 15:49
Королевка, действительно кошмар!!!!  Женщина называется!!!!!!

TatianaYanki 03 Ноября 2008, 17:43
Вот это страшилка!!!!!Я думала такого не бывает....Брр-р-р
То мясо от курицы, то ноготь дёргает....Бестрашная бестолковость - охренеть. Я в шоке.

Malu 04 Декабря 2008, 14:26
Девочки! какой ужас я здесь прочитала! я мастер начинающий (стаж 1 год) и никогда такого не видела! мне аж сташно что вдруг и ко мне кто- то придет с такой же проблеммой!

korolevka 04 Декабря 2008, 14:56
Не могу сказать, что я Бывалый мастер, но могу дать совет - не связывайся. Если нет покраснения пальца и зелень легко убралась пилкой - в принципе можно наращивать, только несколько раз обработать бациллолом, а если нет, да еще и ноготь сочится - сразу отправляй к врачу. Жаль конечно упущенных денег, но поверь, если свяжешся - потеряешь больше, чем заработаешь.

_Маруся_ 08 Декабря 2008, 16:45
ну стасти мордасти!!!
фуууууу...
я в этот момент села за комп и решила пожевать...

korolevka 08 Декабря 2008, 16:57
Нет, Марусечка, это не страсти, это суровая жизнь  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

эnkа 16 Декабря 2008, 22:46
вот и меня коснулась эта прелесть.....
при снятии диза обнаружила небольшое пятнышко желтовато-зеленоватого цвета. будто синяк который проходит. спросила был ли удар. оказывается не было ушибов-ударов.   у меня потихоньку волосы зашевелились... стала "копать "дальше. чую ноготь мягкий...
вообшем под типс водичка попала или еще чего/про курицу думать не хочется/ - ноготь зазеленел. сняла  все, почистила -вся зелень не счистилась. оставили отрастать и срезать ноготочек. жаль девочку, новый год скоро, ей красоты хочеться, а я  ей вот такой отдых устроила...

*adelaida* 28 Февраля 2009, 00:12
Информация про грибок...или негрибок... Может, кому пригодится...
http://www.gribok.ru/gribok_li.htm

leysan 28 Февраля 2009, 03:58
Девочки, недавно столкнулась с ситуацией полнейшей людской безалаберности! К моей подруге (она тоже наращивает ногти) пришла клиентка от другого мастера на коррекцию. Подруга начала спиливать ей гель, к слову сказать, там был дичайший аквариум из черных блесток и красной ткани, так вот, под ним мы обнаружили коричневое пятно, а когда попытались спилить гель до своей ногтевой пластины, то были просто в шоке - ногтя под гелем не оказалось!!! его полностью до мяса съел грибок (или чтото другое) запашок - жуть! видок - тот еще! короче говоря, подруга стала говорить, что наращивать не будет, т.к. ноготь нужно снала вылечить, а ногтя там осталась ровно половина - остальное - сочащееся мясо (!), на что клиентка полная возмущения ответила - вы что, у меня же день рождения через неделю, как я буду без ногтя!! и при этом добавила - палец уже 2 месяца(!!!) болит и дергает, ну ниче, два месяца ходила, еще похожу! Закончилась история заливом антисептиком и отправкой домой клиента. Девочки, я до сих пор отойти не могу - ну КАК можно 2 (!) месяца ходить с больным пальцем из под ногтя которого сочится жидкость с неприятным запахом и не обратить на это внимание????? И мастер, которая делала коррекцию до моей подруги неужели не видела, что творится с ногтем??? Я В ШОКЕ!!!

ЧЕСНО ИЗВИНИТЕ НО МЕНЯ ВЫТОШНИЛО!!!  ДЕВОЧКИ МОТАЙТЕ НА УС !!!

leysan 28 Февраля 2009, 04:02
КОРОЛЕВКА  раскажи про бацилол  что это?

korolevka 28 Февраля 2009, 20:22
Балиллол - это дезсредство широкого применения. Подробно можно посмотреть здесь:
http://www.infodez.ru/product/9513.html

Вишенка 08 Мая 2009, 00:03
а вот моя клиентка.. пришла от очень дорогого мастера...))) за ногти всегда отваливала по 3500)) вот что было под ногтем..

и то это уже отрос! когда она пришла..в 1-й раз зелень была на весь ноготь!!! я была в шокеее!!! и такой на ее руках ни один..) мда..  вот всегда возникает вопрос .. о рвачестве! деньги мастерица берет огого..а делает качество на 700 р.судите сами.

(http://s49.radikal.ru/i125/0905/c7/2a6f0295a62f.jpg) (http://www.radikal.ru)

Malina@ 04 Августа 2009, 16:47
а вот моя клиентка.. пришла от очень дорогого мастера...))) за ногти всегда отваливала по 3500)) вот что было под ногтем..

Так  ета   мастерица  ей  и  дальше  ногти  делала ,на  ЕТО ?  я  правильно  поняла ?

N-tehTT 04 Августа 2009, 16:53
Там полюбому камуфлирующий акрил лежал поетому никто и не знал что там все зацвело... обычное дело... надо спилить насколько возможно зелень мягкой фрезой а там ждать пока срастет, вот и усё!!! ток не забудьте все ето как следует простерилизовать, а то бяка перелезет еще на кого-нить...

Irina (oven_levsha) 04 Августа 2009, 23:47
ток не забудьте все ето как следует простерилизовать, а то бяка перелезет еще на кого-нить...
Да это не бяка,это обычная плесень.Она не заразна.Под материал вода попала,вот и зацвел.

Катерина-88 05 Августа 2009, 13:06
вот и меня коснулась эта прелесть.....
при снятии диза обнаружила небольшое пятнышко желтовато-зеленоватого цвета. будто синяк который проходит. спросила был ли удар. оказывается не было ушибов-ударов.   у меня потихоньку волосы зашевелились... стала "копать "дальше. чую ноготь мягкий...
вообшем под типс водичка попала или еще чего/про курицу думать не хочется/ - ноготь зазеленел. сняла  все, почистила -вся зелень не счистилась. оставили отрастать и срезать ноготочек. жаль девочку, новый год скоро, ей красоты хочеться, а я  ей вот такой отдых устроила...
А клиентка не требовала денежного возмещения? Не ругалась? Что ты теперь намеренна делать?

Катерина-88 05 Августа 2009, 13:10
Я вообще слышала, что при появлении зелени под ногтем ни в коем случае нельзя снимать материал с ногтя! Потому что при открытом доступе воздуха эта дрянь начнет еще больше развиваться! Лучше дать ногтю срасти и каждый день окунать ноготь в спирт, что якобы гель - материал пористый и спирт проникнет куда надо. Но я еще раз повторяю, что я это слышала от другого мастера и сама не проверяла.

Лено4ка 05 Августа 2009, 13:24
Я вообще слышала, что при появлении зелени под ногтем ни в коем случае нельзя снимать материал с ногтя! Потому что при открытом доступе воздуха эта дрянь начнет еще больше развиваться! Лучше дать ногтю срасти и каждый день окунать ноготь в спирт, что якобы гель - материал пористый и спирт проникнет куда надо. Но я еще раз повторяю, что я это слышала от другого мастера и сама не проверяла.
бред!

Irina (oven_levsha) 05 Августа 2009, 13:42
бред!
согласна!

mis_Юлия 07 Августа 2009, 13:57
Девочки, скажу от себя, цветение ноготков (плесень, зелень) это не ошибка мастеров, 95 % это виноваты сами клиенты, вовремя нужно делать коррекцию, и при трещинах, отслойках вовремя обращаться к мастеру!
Происходит это от попадания под материал влаги!

Катерина-88 07 Августа 2009, 16:08
В этом есть доля истины!!!!!!

Irina (oven_levsha) 07 Августа 2009, 20:12
Девочки, скажу от себя, цветение ноготков (плесень, зелень) это не ошибка мастеров, 95 % это виноваты сами клиенты, вовремя нужно делать коррекцию, и при трещинах, отслойках вовремя обращаться к мастеру!
Происходит это от попадания под материал влаги!
Согласна.Но в 95 % отслоек,виноват все-таки мастер.

mis_Юлия 07 Августа 2009, 21:59
Irina, я не про отслойки по вине мастера говорила.
А если отслойки по вине мастера то на все 100 )))))

Irina (oven_levsha) 07 Августа 2009, 23:16
Irina, я не про отслойки по вине мастера говорила.
А если отслойки по вине мастера то на все 100 )))))
Юль,я поняла о чем ты говорила)))А ведь и согласилась с тобой.

Катерина-88 09 Августа 2009, 18:00
Короче, если появились отслойки, то виноват мастер, а если под ними завелась зелень, то виноват клиент! Какой вывод напрашивается? ;)

mis_Юлия 09 Августа 2009, 20:36
отслойки, не всегда виноват мастер. Например сильно перехоженые ноготки, удар, отторжение материала и т.д. могут появится отслойки, микротрещины и т.д.

Мастерица без маникюра 09 Августа 2009, 21:20
Девочки, я пришла к выводу, что плесень, в большинстве своем, появляется у очень уж хозяйственных дам, которые никогда не одевают перчатки, потому, что им неудобно)))) У меня было 2 таких. Одна пришла ко мне из салона с зеленью и была отправлена к врачу. Вторая пришла на коррекцию, ее ногти были сняты и она была отправлена к врачу. Когда Мы, мастера наращиваем на "зеленый" ноготь, Мы берем ответственность за здоровье клиента. Вы можете быть уверены на 100 проц., что это именно плесень, а не грибок??? Даже врач без анализов не сможет до конца поставить правильный диагноз. Поэтому, если человек пришел на прием к вам с зеленью под материалом, то Мы снимаем ему материал и отправляем его к врачу. Главный наш принцип- не навреди!
Первая моя клиентка наращивает 9 ногтей, вторая- лечится!)))

iren0k 24 Августа 2009, 21:48
а я вот думаю по поводу ктож больше виноват.а если мастер все отслоечки при коррекции уберёт,всё подозрительное?то наверно и грибков не будет.или он настолько быстро развивается?
я кстати тоже всё делаю без перчаток ,это наверно очень плохо?

Мастерица без маникюра 25 Августа 2009, 15:55
К сожалению большинство мастеров работает на поток и особо не заморачивается с маленькими и внутренними отслоями. Коррекция за 40 минут-1 час, это нонсенс. Поэтому, пока идет тупое зарабатывание денег, всегда будут прблемы((

iren0k 25 Августа 2009, 17:22
но всё таки интересно,если образовалось ниша в которой готова образоваться такая гадость-сколько ей надо времени?

laguna 25 Августа 2009, 17:32
но всё таки интересно,если образовалось ниша в которой готова образоваться такая гадость-сколько ей надо времени?

если ниша образовалась после 3-х недель после наращивания, то до очередной коррекции клиенту нечего переживать....

если же отслои появились раньше, то мастеру необходимо "поработать над собой", т.к. частые коррекции делаются только "по показаниям" .....

если все это Ваша клиентка зальет клеем, и еще пару-тройку недель походит, то скорее всего Вы уже обнаружите такой вот результат.....

iren0k 25 Августа 2009, 19:37
я вот на море заливала себе клеем.просушила,спиртиком прошлась в отслойке и клеем.приехала всё убрала.нормуль.

Мастерица без маникюра 25 Августа 2009, 21:06
Если вы будете следовать правилам ношения ногтей и будете делать коррекцию у хорошего мастера во время, то у вас будет все в порядке)))

iren0k 25 Августа 2009, 21:23
вроде типа сама мастер ;D
просто наверно схолтурила)

Алинк@ 28 Октября 2009, 04:00
Лучше направлять к врачу.

natashka13 18 Ноября 2009, 01:24
пока училась на курсах хватило одного раза, увидев девочку с ногтями, когда я сняла верхний слой, а там одна зелень... было страшно... недавно попалась клиентка, приходила делать коррекцию от другого мастера и при запиливании обнаружился карманчик с воздухом, а внутри коричневое пятнышко. Отказала наращивать категорически, и остальным не советую брать такую ответственность на себя. Многие гоняться за красотой, не думая о последствиях. Поэтому надо разъяснять клиентам, что к чему может привести.

хочушка 26 Января 2010, 12:14
У меня вот были такие точки зеленые,сразу сняла ногти,оппилила,но зелень маленько осталась,пролечила,сейчас почти прошло.но остались слегка желтоватые пятна.И что мастер откажет мне в наращивании?

Катерина-88 27 Января 2010, 01:48
У меня вот были такие точки зеленые,сразу сняла ногти,оппилила,но зелень маленько осталась,пролечила,сейчас почти прошло.но остались слегка желтоватые пятна.И что мастер откажет мне в наращивании?
Я бы Вам посоветовала самой не идти наращивать, потому что это Ваше здоровье! Потерпите пока ногти не востановятся полностью.

Клеопатра 01 Апреля 2010, 21:34
А.Ю. Сергеев "грибковые заболевания ногтей"
думаю после прочтения многие вопросы отпадут

нашла я эту книжку, не для слабонервных точно.. но для себя почитать обязательно стоит: http://www.ul-med.ru/load/73-1-0-745
спасибо, onyx  ;)

iren0k 04 Апреля 2010, 01:18
а если нарастить на это пятнышко плесени,то как она себя будет под гелем вести.
я вот столкнулось с таки-моя клиентка пришла на коррекцию,и у неё сломался ноготь на нём пятно зелёное.не спиливалось.сразу скажу,что в тот раз делали зелёные ногти,думаю неужели гель так впитался.короче(вот дура)мы нарастили,при следующей коррекции пятно срастает.так что скажите,снимать срочно?

koshka32 22 Июля 2010, 18:10
Девочки,у меня тоже такая же проблема.Приходит сегодня моя клиентка на коррекцию,предыдущая корр. была 12 июня(получается почти 6 недель).При снятии тёмного лака обнаруживаем на больших пальцах зелень.На обоих отслой ооочень приличный,держалось всё фактически на отросшем крае.Спилить не получилось до конца.Сняли все ноготочки нарощеные.Я сама в шоке небольшом((,но виду то не подаю-объясняю что вовремя на коррекцию ходить надо,что может не грибок вовсе а просто плесень.Кстати она перекрывала ногти ровно неделю назад-тогда ничего не было.Попробует завтра попасть к врачу .Через 2 дня придёт она на педикюр.Расскажет что врач советует.Но чесное слово настроение паршивое,может я сама виновата.Хотя всё обрабатывается,и ручки и инструмент.Так обидно под материалом ногтики все идеальные,ровненькие,без перепилов и расслоений (год наращиваем),и на двух больших такая бяка((

Клеопатра 22 Июля 2010, 19:27
Девочки,у меня тоже такая же проблема.
виновата клиентка, запустила коррекцию - из-за влажности под отслоем плесень пошла.

iren0k 22 Июля 2010, 23:50
но в отслоях то мы если виноваты?

Клеопатра 23 Июля 2010, 01:46
но в отслоях то мы если виноваты?
эммм.... 6 недель носил человек ногти.... И мастер виноват, что после такого срока пошли отслойки??

iren0k 23 Июля 2010, 10:47
девочки я конечно понимаю что это долго.но видела нарощенные ногти после 5 нед  вообще без отслоев.мои к сожелению ими страдают.

natashka13 23 Июля 2010, 14:12
у меня есть клиентка, приходит на коррекцию каждые 3-4 недели и каждый раз то без ногтя, то с отслоями. Она сама не скрывает, что не жалеет их, дерется с парнем, часто работает на компьютере и т.д. и т.п. это раз.
и есть свекровь, которая живет в другом городе. Она очень любит наращивать у меня ноготочки, так мы ей сделаем, а когда в следующий раз увидимся - неизвестно. Так вот она и больше двух месяцев с ними ходит, иногда к моменту коррекции свой ноготь уже до середины пластинки срастает и ни одной отслойки. это два.

так вот я хочу сказать, что не всегда виноват мастер, многое и от клиента зависит.
iren0k, если и с остальными клиентами (которые приходят вовремя на коррекцию) такая же беда с отслойками, значит надо искать причину в себе или материале, которым работаете. Если это единичный случай, значит ничего страшного!

iren0k 23 Июля 2010, 14:25
отслои есть почти у всех.и на себе проверяю.одна рука без них или ну совсем малипусинькие ,а другая с большими.а тут сломала себе один ноготь по своей глупости,сломала ну очень жутко.короче он у меня так и олмался пока не срос слом.а теперь сделала корекцию смотрб=ю на нём на одном месте отслой(большой),я его переделала.и опять отслой там же.пришла к выводу что ноготь наверно мягче стал и поэтому может и происходит такое.но внешне перепилов нет.права ли я?

natashka13 23 Июля 2010, 15:20
iren0k, советую почитать соответствующую темку про проблемы отслоев. Я уверена, найдете причину. И главное, не отчаиваться!!! все получится ;)

iren0k 23 Июля 2010, 15:27
да спасибо читала.давно читала и давно борюсь.но к сожелению они надо мной вверх берут.

koshka32 23 Июля 2010, 22:05
я наращиваю относительно недавно(год).Могу сказать честно что отслои есть ,НО у всех клиентов по разному у кого то совсем нет ,а у кого небольшие есть.За тех кто перехаживает могу сказать что тут можно ожидать разного и без ногтя придёт,и отслойки , и идеальные иногда бывают.

TatianaYanki 09 Августа 2010, 22:41
Девочки!!! Вот и я в ряды! Сегодня новая клиентка. Сначала пришла её подруга и сказала, что ушла от мастера, потому, что ноготь позеленел, но ко мне пришла с приличными. Потом пришла подруга. Она сразу обратила моё внимание на потемнение на ногте и сказала, что наверное при последней коррекции это уже было, но мастер там цветок нарисовала. У девочки был комуфляж. Спилила я... и поняла, что зелень с чернотой, но не сверху (там даже отслоя не было), а снизу ногтя. Половина ногтя от свободного края к коже. Этот ноготь очень давно был травмирован. Я то коррекцию сделала, но что мне посоветовать клиентке. Я посоветовала распарить и всё вычистить апельсиновой палочкой и контролировать влагу. Просушивать постоянно (поехали на море с коррекции). Что посоветуете в такой ситуации????? Я с таким не сталкивалась. Ноготь прочный, не рыхлый... Я в трансе...

korolevka 09 Августа 2010, 22:47
у моей напарницы есть клиентка, у которой отслоение ногтя наполовину ложа от кожи (онихолизис) и туда забиваются волосы (она парикмахер), т.е. постоянное воспаление под ногтем было. Так мы ей эту дрянь убрали так - сняли нарощеный ноготок, срезали по максимуму отслоенный ноготь (видок был тот еще), она парила каждый день, зубочисткой вычищала оттуда все и заливала маслом чайного дерева. за 2 месяца ноготь срос, и то место где был онихолизис заросло полностью.

TatianaYanki 10 Августа 2010, 20:30
Спасибо большое! А если не срезать интересно получится с чайным деревом????? Сейчас напишу ей СМС в отпуск. Реально я такой попы не видела никогда!!!!!

korolevka 10 Августа 2010, 23:14
все возможно, главное хорошо попарить и почистить

Татьяна Федорян 23 Февраля 2013, 20:19
Читаю, и понимаю, что с такими вещами нужно быть предельно осторожной! Спасибо, девочки за ценную информацию!