Портал о ногтях Нарасти-ногти.ру

Наращивание ногтей => Акриловое наращивание ногтей => Акрил какой фирмы предпочитаете? И каким больше не хотите работать
Тема начата: zay4onok 12 Декабря 2011, 00:58

Название: Акрил какой фирмы предпочитаете? И каким больше не хотите работать
zay4onok 12 Декабря 2011, 00:58
Поскольку в теме "АКРИЛ:выбор,работа с ним,возникающие проблемы" сложно найти ваше мнение о плюсах и минусах конкретных фирм-производителей акрила, предлагаю писать об этом тут.
Школа, где я сейчас учусь, представитель фирмы Christrio, а про другие я не знаю. С чем работаете вы?

SweetCandy 12 Декабря 2011, 01:07
Работала на креативе, пилится тяжко,поджимается тоже,полимеризуется слишком быстро, не подружилась я с ним(( сейчас на нфу,пока довольна:)

VADIRA 12 Декабря 2011, 08:57
Пользовала много брендов, что в памяти осталось - попробую описАть:
Начинала с Инкволити - камуфляж темноват на мой взгляд, белый - не кипельный, встречала и белее, прозрачка вроде ничего, но не стекло, пилится тяжелее, чем хотелось бы, есть две линии - медленный и быстрый;
Коди - белый отвратительный цвет, часто казалось, что он то желтит слегка, то серый оттенок, цвета камуфляжа мне не понравились, ни один не подошёл, акрил медленный, прозрачка мутновата, пилится достаточно легко, пластичный;
Янг Нейлз - камуфляж пинк  очень тёмный, насыщенный слишком цвет, не натуральный, почти сразу продала баночку, белым и сейчас работаю, очень нравиться, правда с другим мономером,  пластичный и очень белый, но иногда пузырики появляются, когда ошибаюсь с консистенцией шарика;
"Реформа" - сначала обрадовалась, что академия Денисенко открыла УЦ прямо рядом с домом, за материалами далеко ездить не надо, но после тестирования покупать этот акрил желание у меня пропало. Камуфляж пинк хоть и приятного натурального цвета, легко сливается с ногтевой пластиной, но на коротких ногтях его использовать НЕЛЬЗЯ, абсолютно не укрывистый, просвечивает очень сильно, только если приличную толщину выложить для ногтей где-то от 3,5 - 4 и длиннее. У меня же все клиентки как на подбор - чем короче я делаю им ноготки, тем они довольнее:))
Камуфляж парсиковый - совершенно некрасивый цвет. Белый акрил пузырит, трудно (мне лично) было подобрать правильную консистенцию шарика. К прозрачке претензий нет. Запах у мономера слабее, чем у многих, и выветривается очень быстро.
Гармония - белый и камуфляж мне очень нравились, очень пластичный акрил, цвета камуфляжа пинк и белого - идеальны, ни мрамора, ни пузырей нет, хотя в белом иногда появлялись пузыри, нужно строго соблюдать консистенция шарика. Прозрачка приличная, у мономера запах обычный, пилится легко, достаточно медленный. НО...уж ОЧЕНЬ дорогой акрил, если бы не цена, то скорее пользовала бы его. Дороговат.
Шарлин - работала только камуфляжем пинк, очень нравился цвет, пластичный, легко пилится, не мраморит, но иногда просвечивал. В принципе работать им можно.
Сейчас остановилась всё таки на Алекс Бьюти Концепт (АВС), камуфляж пинк очень неплохой и по цвету и по укрывистости, белый хорош, очень белый, не пузырит, прозрачка тоже вполне приличная. Пользуюсь в основном мономером Slow (медленный), и иногда Medium (средний по скорости). Акрил достаточно пластичный, не мраморит, пузырей нет совсем. Единственная претензия - в опиле жёсткий, хотелось бы помягче. Но стоимость перекрывает, пожалуй, этот недостаток. После экспериментов вернулась снова к этому акрилу.
Может еще что вспомню, тогда допишу:))

А... еще НФЮ работала. Мне понравилось, камуфляж приятный по цвету, беленький тоже хорош...Пластичный акрил, пилится средне, но, если работать с родным мономером, то для меня - слишком быстрый, я привыкла к медленным:))

Hot 13 Декабря 2011, 03:49
Пользовала:
Jast nail (на нем училась и взяла на первое время после школы) - материал как материал, в опиле твердоват, запах у мономера стандартный. По началу гнули цену, что работать не хотелось, сейчас зашла на сайт школы, цены стали приятнее, может еще раз куплю.
РуНейл - белый, больше не белый, а молочный, но тут дело вкуса. Пудра мне нравится, беру для образцов и иногда использую в наращивании, когда надо снизить с/с.
Инкволити - брала мономер и пудру, пудру посоветовали взять обычную и медленную и смешать 1 к 1. Пузырился, были отслои. Цены на пудры приятные, а вот мономера в среднем литраже у них нет, либо малюську бери (что выходит дороговато), либо баклашку, которую только по бутылочкам разливать. Не удобно. С мономером кодишным контачит не очень. Поэтому мое "нет".
Патриса нейл - использовала только камуфляж, название сейчас не скажу (лезть далеко), ну оч. понравился цвет, укрывистость нормальная (мне подходит). Мономер не брала.
Не соглашусь с Ириной, по поводу Коди.
Коди - тот материал на котором я остановила свой выбор и работаю уже около 2 лет. Мономер у них прозрачный не алё, шарик как-то коряво набирается, а вот фиолетовый совсем другое дело! Белую пудру использую на ура, очень нравиться консистенция шарика и цвет белый, но не вырви глаз. Позрачка и розовый прозрачный нра. Камуфляж сейчас роза+, цвет хороший, но у патрисы мне понравился больше. Камуфляжи сама не мешаю, как-то боязно мне хорошие вещи попортить))) Впрочем если розу+ совместить 2к1 с каким-нибудь персиком думаю будет гуд.

VADIRA 13 Декабря 2011, 09:00
Hot, камуфляж Коди я как раз вынуждена была мешать розу+ с персиком, тогда еще цвет получался более-менее, но мне тоже не нра все эти замесы, да и зачем, если есть пудры приятных цветов без лишних телодвижений:)) Когда пользовала Коди, мне тоже всё нравилось, но как только попробовала другие бренды, например Гармонию и АВС, то сразу увидела и поняла большую разницу. Не буду оригинальной, но всё познаётся в сравнении и каждый мастер останавливается в конце концов на "своём" материале. Кстати, у Коди прозрачный мономер исключительно для лепки, а для моделирования только фиолетовый.

Hot 13 Декабря 2011, 13:37
Про мономер я в курсе. И на все мои просьбы мне все ж таки один раз подложили прозрачный. Им тоже работать можно)
АВС пробовать желания нет, одна из любимых клиенток ушла от мастера работающего на АВС, гель в лампе жжет, белый не белый, она вообще наверное около полугода жаловалась)) В общем не знаю, зачем ее расстраивать. Возможно Коди и не лучший материал на свете, но цена для меня не последний пунктик при выборе.

VADIRA 13 Декабря 2011, 14:51
На счёт АВС гелей не знаю, иногда использую только прозрачный, практически не жжет в лампе, кстати, в отличие от супер-жгучего  геля Коди:)), а вот акрил вполне приличный, и уж тем более белый - настоящий белый, белее видела только у Гармонии, если бы не жёсткость в опиле, то я бы сказала - качество несколько выше его стоимости. Как-то так.

Hot 13 Декабря 2011, 15:01
На вкус и цвет все фломастеры разные)  Я смотрю у вас прям антипатия к кодишным продуктам)))) Я у Коди жгучести не замечала (беру у них билдер) и клиентке врать смысла нет.
zay4onok
Вспомнила еще пробовала акрилы Ириск, нормально, но разницы с рунейлом не почувствовала. Но это только в части акрилов!

NataliNatali 13 Декабря 2011, 15:08
я тоже с коди не сработалась,пробовала и коди,нфу,ириск.перешла почти полностью на ириск - как ни странно-очень довольна.

VADIRA 13 Декабря 2011, 16:12
Да, когда-то пробовала Ириск, забыла совсем, для дешёвого акрила он ничего так, но только мраморит, что камуфляж, что белый... И в опиле жесткий. Мне цвет камуфляжа пинк очень нравиться:))

zay4onok 13 Декабря 2011, 18:09
Вспомнила еще пробовала акрилы Ириск, нормально, но разницы с рунейлом не почувствовала. Но это только в части акрилов!
т.е. ру нейл и ириск тоже вполне неплохие?

NataliNatali 13 Декабря 2011, 18:34
VADIRA,у меня вообще ни белый не камуфляж не мраморит.я только им теперь и работаю.

VADIRA 13 Декабря 2011, 18:55
Не знаю как остальные мастера, но я лично отношу эти бренды к низшей категории качества, хуже только Лина-Джина.  Ни Irisk ни RuNail я своим клиентам никогда не предложу. ИМХО.
NataliNatali, ну значит приспособились к этому акрилу:))

Hot 13 Декабря 2011, 19:35
Ну что значит плохие/хорошие.
Ногти сделанные этими материалами (с соблюдением правил моделирования) не ломаются, не желтеют. В остальном личное дело каждого мастера: скорость полимеризации, запах, формирование шарика, удобность при опиле, цвет камуфляжа, удобная фасовка и что очень не мало важно доступность магазина. Я не люблю ездить за материалом на другой конец города.
Рунейл материал по стоимости конечно же относится к эконому. Но он лучше например, чем та же Джина. Это точно. Ириск акрилы средненькие, а вот гели (сорри за оффтоп) оооочень хорошие.
При выборе, чем работать, еще нужно понимать какие у вас цены. Не прилично работать на рунейле и задирать цены.

VADIRA 13 Декабря 2011, 19:39
В остальном личное дело каждого мастера: скорость полимеризации, запах, формирование шарика, удобность при опиле, цвет камуфляжа, удобная фасовка и что очень не мало важно доступность магазина. Я не люблю ездить за материалом на другой конец города. ...

При выборе, чем работать, еще нужно понимать какие у вас цены. Не прилично работать на рунейле и задирать цены.
Ну вот прям даже и добавить нечего. Абсолютно согласна:))

s-a-s-h-a 13 Декабря 2011, 20:09
Здравствуйте, девочки!
Кинетикс - обалденная прозрачка, реально прозрачная, недавно для себя ее открыла, на знаю, конечно какая она с родным мномером, но я пользуюсь ОНС, пластичная, легко пилится
так же мне понравилась прозрачка Формула-Профи, тоже пластичная и хорошо пилится)
камуфляж и белый пока что пользуюсь НФЮ
 А мономер, как я уже писала ОНС...очень уж он мне понравился...))

VADIRA 13 Декабря 2011, 20:18
s-a-s-h-a, а Вы Формулу Профи тоже с мономером ОНС используете? Какая скорость полимеризации получается?
Девочки, я посмотрела на свои ногти и еще вспомнила про камуфляж Ин Гарден:)) Очень мне понравился их камуфляж с перламутром, себе делаю всегда только этот камуфляж, влюбилась в него. Но в Москве купить нельзя, нет представителя Ин Гарден, нужно заказывать по почте, так что камуфляж близок к концу, плакаю, опять придётся связываться с Почтой России.

zay4onok 13 Декабря 2011, 20:26

Я новичок. Покупать дорогой материал пока не могу, да и делать буду больше среди своих (первое время, чтобы руку набить). Поэтому нужен недорогой материал, но довольно хороший в носке. А там уж видно будет как пойдет - получится с ним работать или нет (я еще не прошла акрил - его в конце преподают, скоро начну)

s-a-s-h-a 13 Декабря 2011, 21:02
VADIRA, да, с ОНС, для меня скорость нормальная, самое то, все успеваю сделать. Если например сравнивать с Коди, то быстрее, чем он. Коди просто ужаааасно медленный для меня.

NataliNatali 14 Декабря 2011, 07:30
в тот то и дело что цены смешные у меня,кога работала на коди и нфу,работала можно сказать в убыток.использую пуру ириск с мономером кои.лучше этого мономера еще не встречала.пользовалась мономерами рунейл и нфу.коди оказался больше по душе.

Пташа 14 Декабря 2011, 11:05
Я тоже пользуюсь мономером Коди и пудрами Ириск, Рунейл, Коди и Джаст нейл. С этим мономером все эти пудры совместимы. Отлично все держится, отслоек нет.     Скорость полимеризации позволяет выложить удлинение неторопясь, вылизывая все недостатки... Камуфляж у меня ириск ковер пинк, подходит почти всем клиенткам. Прозрачкой почти не пользуюсь, т.к. почти у всех клиенток френч встык.

екатерина О. 14 Декабря 2011, 15:18
Я начинала с материала Алла Белла, на мой взгляд он очень жесткий плохо пилится, но сломать такие ногти ОЧЕНь сложно, минус если и ломали то со своим ногтем.
Далее пробовала Ру Нейл и Ириск не понравились совсем, а ликвид у Рунейла такой вонючий просто жесть.  Сейчас остановилась на АВС очень нравится и жесткость средняя и материал себя ведет хорошо, не мраморит, единтсвенное мне бы хотелось чтобы камуфляж был более плотнее, но я пока этим вопросом не озадачивалась так как клиентов у меня очень мало.

Hot 14 Декабря 2011, 20:40
Ради интереса посчитала стоимость мат-лов Коди и АВС. Акриловое наращивание на АВС дешевле, чем Коди, за счет дешевого мономера.
Кстати, хотела спросить у мастеров, работающих на АВС, брали ликвид УФ? и как он? акрил не течет, как гель, если его не засушить сразу в лампе?

VADIRA 14 Декабря 2011, 20:48
Ради интереса посчитала стоимость мат-лов Коди и АВС. Акриловое наращивание на АВС дешевле, чем Коди, за счет дешевого мономера.
Кстати, хотела спросить у мастеров, работающих на АВС, брали ликвид УФ? и как он? акрил не течет, как гель, если его не засушить сразу в лампе?
На акриловых беззапаховых системах УФ не работала никогда.

Юлевна 15 Декабря 2011, 01:18
а мне наоборот камуфляжик Коди роза +понравился практически всем подходит, правда нфю получше будет, брала Ibd камуфляж - ужас просто...

Hot 15 Декабря 2011, 03:50
а мне наоборот камуфляжик Коди роза +понравился практически всем подходит, правда нфю получше будет, брала Ibd камуфляж - ужас просто...
да я тоже в общем привыкла))) нормальный цвет)
вообще оч.люблю всю продукцию коди: цена-качество-приятность в работе.

Оксаночка90 25 Декабря 2011, 14:46
Всем привет :) Девчёнки, нужен ваш совет, не знаю правда в эту ли тему пишу.. В общем после учёбы работаю на ириск, всё устраивает кроме комуфляжа, вот хочу попробовать на коди перейти, правда пока не вижу смысла сразу всё покупать ( старого материала ещё прилично) , не знаете как мономер от ириска с коди? Ну или мономер коди с другими пудрами ириск? Может ещё что то подскажете?

Hot 08 Февраля 2012, 01:46
Созрел вопрос, кто сталкивался с цветными пудрами Леди Виктори?

goldsilk 22 Февраля 2012, 09:11
Привет, девочки. Я работаю материалами EzFiow серия high definition. Мне все очень нравится. камуфляж супер, такой пластичный. Розовая прозрачка класс! Ни единго пузырька. От мономера я тоже в восторге. Единственное, дороговато...

Мариэль 24 Февраля 2012, 02:19
Добрый день!
Только начинаю заниматься акриловым наращиванием (после прочтения многих тем представляю сколько придётся выдержать "нападений" по поводу того, что не заканчивала курсы, а так - самоучкой). Столкнулась с вот такой проблемой - не успеваю выкладывать ни камуфляж(в три шарика), ни белый шарик, акрил быстро застывает( Больше всего расстраивает линия улыбки - не успеваю чётко её "вылизать"((
Наращиваю пудрой и мономером ez flow, Кисть недорогая, тонкая художественная колонок №6. Вопрос вот в чём - в темах было много хороших отзывов о материалах Kodi, сравните их, пожалуйста, кто работал - стоит ли менять материал или проблема...в кучерявых руках?)) Или, возможно, стОит поменять кисть на №8 или №12, чтобы больше шарик набирать?

VADIRA 24 Февраля 2012, 09:05
Добрый день!
Только начинаю заниматься акриловым наращиванием (после прочтения многих тем представляю сколько придётся выдержать "нападений" по поводу того, что не заканчивала курсы, а так - самоучкой). Столкнулась с вот такой проблемой - не успеваю выкладывать ни камуфляж(в три шарика), ни белый шарик, акрил быстро застывает( Больше всего расстраивает линия улыбки - не успеваю чётко её "вылизать"((
Наращиваю пудрой и мономером ez flow, Кисть недорогая, тонкая художественная колонок №6. Вопрос вот в чём - в темах было много хороших отзывов о материалах Kodi, сравните их, пожалуйста, кто работал - стоит ли менять материал или проблема...в кучерявых руках?)) Или, возможно, стОит поменять кисть на №8 или №12, чтобы больше шарик набирать?
Во-первых Изи Фло никогда не был медленным акрилом, во-вторых кисть всё таки нужна профессиональная, предназначенная для акрилового моделирования, и уж конечно  не "тонкая художественная №6". Возьмите акрил Коди, он значительно медленнее, чем Изи, для новичком в самый раз, мономер тоже, естественно, Коди.  Кисть тоже поменяйте на №8 для акрила. Можно там же, в Коди купить, не помню, сколько они там стоят, если честно, можно и подешевле для начала, например Рунейл с голубой ручкой или с розовой, она подороже чуть. Или кисти еще недорогие  Джастнейл и т.п.
У Вас всё должно получиться. Желаю удачи.

Мариэль 24 Февраля 2012, 12:06
Огромное спасибо, Vadira!
Я не уточнила, что покупала кисть в художественном магазине, но в рекламе было указано, что она для акрилового наращивания. Кончик тонкий, шарик просто не удерживается на ней, часто падает в акриловую пыль, обязательно поменяю кисть!

VADIRA 24 Февраля 2012, 12:50
часто падает в акриловую пыль - с Вашего позволения исправлю - в акриловую пудру. А это может случиться, если шарик очень мокрый, буквально жидкий, ну или наоборот, слишком сухой, но это реже. Меняйте кисть однозначно.

Все материалы, а особенно кисть, нужно покупать в профессиональных магазинах. №6 - маловата для набора нормального акрилового шарика.

Hot 24 Февраля 2012, 14:58
Мариэль Если профессиональная кисть 6-ка, то и ее достаточно для набора нормального шарика.  Тут дело привычки и личных предпочтений, вот отличная темка по выбору кистей http://www.narasti-nogti.ru/forum/index.php?topic=2906.new;topicseen#new

МТС 28 Февраля 2012, 17:26
Я полностью пользуюсь КОДИ, очень довольна и переходить на другой материал пока не собираюсь...

VADIRA 28 Февраля 2012, 18:12
Девочки, пробовала Кинетикс. Неплохой акрил. Средний по скорости полимеризации, никаких пузырей и камуфляж ну очень приятного розовенького цвета.  Вот только белый у Кинетикс не удался... ну очень быстрый и мраморит, шарик нужно класть кистью вниз, иначе мраморный френч гарантирован.

isterika 01 Марта 2012, 14:47
а я пробовала Super Nail. относительно недорогие материалы, работать легко и удобно! скорость полимеризации - средняя) в целом, неплохо! единственное, "пузырят" немного. и , бывает, желтеют, но это у меня - на правой руке (а я курю)! а, еще!!! прозрачка у них чет мне не понравилась совсем - дубовая-ппц... только шарик наберешь и "бегом" к ногтю, и то, практически застывает....
хочу попробовать EF exlusive (к слову, гели у них отпадные!!) и NSI, девочки, кто пробовал, как они? стоит ли??

VADIRA 01 Марта 2012, 15:49
а я пробовала Super Nail. относительно недорогие материалы, работать легко и удобно! скорость полимеризации - средняя) в целом, неплохо! единственное, "пузырят" немного. и , бывает, желтеют, но это у меня - на правой руке (а я курю)! а, еще!!! прозрачка у них чет мне не понравилась совсем - дубовая-ппц... только шарик наберешь и "бегом" к ногтю, и то, практически застывает....
хочу попробовать EF exlusive (к слову, гели у них отпадные!!) и NSI, девочки, кто пробовал, как они? стоит ли??
Читала на форуме, у многих мастеров на NSI аллергия, и это быстрый акрил. На EF сама заглядывалась, отпишитесь, если попробуете.

isterika 01 Марта 2012, 16:27
Читала на форуме, у многих мастеров на NSI аллергия, и это быстрый акрил. На EF сама заглядывалась, отпишитесь, если попробуете.
ооо, а я читала, что NSI  - средний.... жаль.... я их гель пробовала - ничего вроде (однофазник). думала акрилаты их мне тож подойдут, но быстрые мне не гуд.....(((
а EFку планирую в ближайшее время закупить)))
а на счет Entity Beauty Inc можете что-нибудь сказать? знаю, у них есть линия медленных, но они уж больно кусачие по ценам, жалко, если столько потрачу и не понравится...

Aishaugur 10 Марта 2012, 17:00
Кто нибудь пробовал материалы торговой марки BLAZE Powder? Если да, то какая она?

isterika 18 Марта 2012, 12:33
ну вот я наконец-то купила EFку!!!! восторгу моему нет предела!!!!)))) великолепный акрил, не быстрый! камуфляж - супер!!! цвет плотный, не мраморит!!! цветные - тож хороши!!! короче, мой вердикт - давно надо было попробовать!!))) теперь буду им работать!!!!

VADIRA 18 Марта 2012, 12:44
ну вот я наконец-то купила EFку!!!! восторгу моему нет предела!!!!)))) великолепный акрил, не быстрый! камуфляж - супер!!! цвет плотный, не мраморит!!! цветные - тож хороши!!! короче, мой вердикт - давно надо было попробовать!!))) теперь буду им работать!!!!
Спасибо за отзыв. Учту. У меня вопрос про камуфляж ЕФ - цвет у него на готовых ногтях скорее розовый или скорее персик?

А я совершенно разочаровалась в Кинетиксе, мрамор сплошной, белый ненормально быстрый. Купила акрил Моцарт Хаус - прелесть просто, а не акрил. Очень понравился, придраться не к чему. Буду работать:)))

isterika 18 Марта 2012, 13:13
Спасибо за отзыв. Учту. У меня вопрос про камуфляж ЕФ - цвет у него на готовых ногтях скорее розовый или скорее персик?

А я совершенно разочаровалась в Кинетиксе, мрамор сплошной, белый ненормально быстрый. Купила акрил Моцарт Хаус - прелесть просто, а не акрил. Очень понравился, придраться не к чему. Буду работать:)))
скорее персик, он достаточно универсальный! подойдет большинству типов кожи!
а вот про Моцарт много слышала! надо будет попробовать!!
и, не помню, писала или нет, у NSI камуфляж мраморит ну ОЧень сильно!!!!! (пробовала ТОЛЬКО камуфляж)

VADIRA 18 Марта 2012, 14:15
Жаль, персик не люблю.

mar21 19 Марта 2012, 12:17
очень нравится Harmony!

VADIRA 19 Марта 2012, 13:04
очень нравится Harmony!
Мне тоже нравится, только дорого очень...

isterika 19 Марта 2012, 14:27
дороже,чем entity??????
вообще, кто-нибудь пробовал еntity???

VADIRA 19 Марта 2012, 14:38
Нет, не дороже Энтити, мономер вообще практически одинаково стоит, но всё равно дорого:)) Для мня лично Энтити всегда был фактически недоступен из-за цены. Например пудра Энтити 20 гр - 695 р, мономер 228 мл - 2140 р, А Гармони пудра 28 гр. -  630 р. мономер 240 мл. - 2160 р.

mar21 19 Марта 2012, 16:43
энтити тоже нравится, камуфляж чуть темнее,чем у гармони.
Формула профи камуфляж по цвету тоже неплохой,укрывистый,немного напоминает хайдефинишен по цвету.
Пудра от Реформы понравилась,камуфляж очень приятный,ногти делали не короткие-св.край не просвечивал .
Сейчас в Олехаусе появились новые пудры, 26марта можно на семинаре их протестировать .

isterika 19 Марта 2012, 17:31
мне кажется Энтити завышают цену, ввиду того, что тратятся на производство красивой упаковки!!

Юлевна 10 Мая 2012, 18:29
мне нфю очень понравился - и камуфляжик плотненький (плотнее коди роза+) а белый так вообще кипельно белый никакого мрамора в отличие от коди который у меня этим грешил  :-[
недавно открыла для себя цв пудры ногтика понравились, и стоят недорого - 4 гр 115руб. вот взяла себе еще несколько цветов

Чертовка 16 Мая 2012, 13:11
Привет, девочки. Я училась в школе на материалах ФОРМУЛА ПРОФИ и А ПРОФИ, мне не понравилось. Отучилась взяла себе ПАТРСИЮ НЕЙЛ вполне довольна(может потому что другое не пробовала))). Но хотелось бы узнать в этой ценовой категории есть что-то получше?

DemKA 17 Июля 2012, 15:08

Моцарт?! Вы пользуетесь всей серией? Как цвета? Как быстро полимеризуется? Хочу попробовать тоже! И еще, формы Моцарта вы пробовали?

frosia 17 Июля 2012, 17:53
а я прошла обучение на акриле и решила пока тренироваться на дешевом- рунейл, и поняла что он не очень, даже для тренировок, теперь лежит, лепку только делаю из него. да и для лепки не очень, но потратить надо.

VIKUSIK 18 Июля 2012, 17:46
училась и работаю на Коди..пока нравится)))

Ольга/// 27 Июля 2012, 15:35
Мне нравится акрил Абсолют, очень пластичный. Белый просто белоснежный, мрамора я не наблюдала, лепить им одно удовольствие. Но камуфляж розовато сиреневатый, ужасный просто, он никому не подходит, а остальные пудры мне понравились. Прозрачный прям стекло, никаких пузырей, подходит для аквариума, прозрачно розовый очень натуральный и скрывает мелкие дефекты, если не нужно удлиннять, то вполне подойдет как камуфляж, белый остается белоснежным даже когда клиент приходит на коррекцию, был бы у них нормальный камуфляж, я бы другие акрилы не пробовала, но пришлось поискать и я попробовала джеснейл очень натуральный цвет, мне нравится, но эта пудра набирается шарик неровный какой то, а так я довольна этой пудрой, но хочу другие попробовать. А еще я купила Моцарт Хаус, пудры очень хорошие, но на короткую длину камуфляж просвечивает и мономер такой если перекрывать дизайн на этом мономере, то дизайн блестеть не будет, этими пудрами только френч моделировать.

DemKA 02 Августа 2012, 00:26
А я думала, что у Моцарта отличные пудры... :-[ Значит камуфляж просвечивает?  А как полимеризуется?

VADIRA 02 Августа 2012, 08:42
А я думала, что у Моцарта отличные пудры... :-[ Значит камуфляж просвечивает?  А как полимеризуется?
Ничего подобного, камуфляж абсолютно не просвечивает, плотность хорошая. Просто нужно брать шарик не мокрый.  Хотя я и не стала поклонницей Моцарта, но про камуфляж ничего плохого сказать не могу. Белая пудра Моцарт мне не понравилась, желтоватый оттенок.

Ольга/// 04 Августа 2012, 00:02
Я выкладывала короткие ногти, нет привычки делать толтуны, камуфляж просвечивает. Когда я делала себе более длинные ногти, просветов не заметила, т.к. высота повыше. А мокрыми шариками я не работаю.

VADIRA 04 Августа 2012, 09:00
Я выкладывала короткие ногти, нет привычки делать толтуны, камуфляж просвечивает. Когда я делала себе более длинные ногти, просветов не заметила, т.к. высота повыше. А мокрыми шариками я не работаю.
У меня на коротких камуфляж не просвечивает. Не представляю, что такое по-вашему "толтуны", но короткие ногти и в африке - короткие, толщина не может быть большой априори. ИМХО.

Ольга/// 04 Августа 2012, 23:18
Я делала удлинение, попилила, все вроде нормально, а когда финишем покрыла тогда и проявилось, даже неудобно было перед девушкой. Была бы подлиннее длина и соответственно и высота выше и просветов бы не было. Я люблю акрил поплотнее, чтобы не было потом сюрпризов.

VADIRA 04 Августа 2012, 23:33
Я делала удлинение, попилила, все вроде нормально, а когда финишем покрыла тогда и проявилось, даже неудобно было перед девушкой. Была бы подлиннее длина и соответственно и высота выше и просветов бы не было. Я люблю акрил поплотнее, чтобы не было потом сюрпризов.
Вы наверное Реформой не работали:)) Вот где просвечивает после финиша, ужасть! На любой длине:))
Мне по плотности из бюджетных нравятся Алекс бьюти концепт - камуфляж пинк (им работаю), Ириск - пинк (правда он чуть в бежеватость отдаёт), нфю хорош. Ну из дорогих очень плотный конечно Нейл Артист и Гармония.
А Вы какой камуфляж предпочитаете?

Ольга/// 04 Августа 2012, 23:42
Я еще в поиске камуляжа, но в последнее время пользуюсь Джеснейл, очень натуральный и плотный, но шарик набирается суховатый и неровный какой то, но выкладывается хорошо цена нормальная, правда он у них уже подорожал и скоро догонит мой Абсолют.

Nataleshka 08 Сентября 2012, 22:14
Я новичёк ,занимаюсь наращиванием  недавно, но форум читаю оч давно, спс Вам всем огромное за советы, подсказки, использую материалы Перфект леди очень довольна есть серия и быстро сохнущяя и медленно сохнущяя, белый красивый чисто белый, не желтеет и комуфляж клёвый не просвечевает и кисть у меня перфет оч её люблю как сама лепит говорю потому что есть горький опыт дешовых кистей мазюку лепят да и все!!!

Ольга/// 10 Сентября 2012, 23:29
Кисти от Магнетик хорошие.

Nataleshka 11 Сентября 2012, 00:05
Да Магнетик хорошие но они оч дорогие

Ольга/// 11 Сентября 2012, 22:39
Не настолько дорогие, я например СЕНСЕЙ взяла за 1900р, такая кисть по карману многим мастерам. Если только вы не покупаете кисти по 300р.

Nataleshka 11 Сентября 2012, 23:24
у меня кисти по 50-70 доларов но 200-300 как у нас магнетик мне дорого

Ольга/// 13 Сентября 2012, 00:11
А у вас Сенсей 200-300 долларов??? А где это так дорого? 1900р, я отдала за кисточку это где то 70 долларов.

Nataleshka 13 Сентября 2012, 10:03
На Украине может и не Сенсей но Магнетик

DemKA 14 Сентября 2012, 07:00
Ничего подобного, камуфляж абсолютно не просвечивает, плотность хорошая. Просто нужно брать шарик не мокрый.  Хотя я и не стала поклонницей Моцарта, но про камуфляж ничего плохого сказать не могу. Белая пудра Моцарт мне не понравилась, желтоватый оттенок.
Ой, спасибо, большущее! наверное, все-таки остановлюсь на ENTITI...

VADIRA 14 Сентября 2012, 07:32
Ой, спасибо, большущее! наверное, все-таки остановлюсь на ENTITI...
Если стоимость не пугает, то верный выбор. Я остановилась на Nfu.

DemKA 14 Сентября 2012, 08:22
Если стоимость не пугает, то верный выбор. Я остановилась на Nfu.
Стоимость, конечно, "кусается", но не хочется брать и ошибаться, брать и ошибаться... А некачественный, дешевый материал можно взять для моделирования на тренировочном пальце, типсах...

VADIRA 14 Сентября 2012, 08:28
Стоимость, конечно, "кусается", но не хочется брать и ошибаться, брать и ошибаться... А некачественный, дешевый материал можно взять для моделирования на тренировочном пальце, типсах...
Да, но  тогда и стоимость своих услуг нужно делать соответствующую. Я считаю, что работая на Энтити френч должен стоить не менее 1900 р. - это на дому, не в салоне. У меня дешевле.

DemKA 14 Сентября 2012, 09:38
Да, но  тогда и стоимость своих услуг нужно делать соответствующую. Я считаю, что работая на Энтити френч должен стоить не менее 1900 р. - это на дому, не в салоне. У меня дешевле.
Я начинающий мастер, и ставить такие цены не могу, хотя бы только потому, что пока работаю не менее 4-5 часов... Как только придет навык, конечно, и цена возрастет, а пока только для портфолио работаю, так сказать, подготавливаю базу)))

Lenulya.ch 15 Ноября 2012, 18:50
. Я остановилась на Nfu.
а как он в носке, мне кажется он хрупкий, трещины часто с ним, только ударю и пипец, добавила изи и трещин не стало? а вообще нравится нфю, вот не эта проблема и не стала бы другие приобретать, только ради интереса и сравнения...

VADIRA 15 Ноября 2012, 19:00
а как он в носке, мне кажется он хрупкий, трещины часто с ним, только ударю и пипец, добавила изи и трещин не стало? а вообще нравится нфю, вот не эта проблема и не стала бы другие приобретать, только ради интереса и сравнения...
У меня примерно две трети постоянных клиенток приносят ногти целые через 4 недели, а одна на днях пришла с 5-ти недельными (под лак камуфляжем НФЮ, длина 4) вообще как новые, даже блестят хорошо. Остальные клиентки ломают ногти или с трещинами приходят. Поэтому это как кто носит, наверное от образа жизни зависит и от личной аккуратности, а не от свойств акрила. Это моё мнение.

SweetCandy 15 Ноября 2012, 19:03
Lenulya.ch я сейчас работаю на нфю,отличные материалы, белый вообще супер белый.сколько его не мурыж(для новичка самое то) мои клиентки ходят все по 4-5 недель,все цело и на месте без сломов и трещин,есть правда парочка с "асфальтной болезнью",а так жалоб нет.

Lenulya.ch 22 Ноября 2012, 10:54
Lenulya.ch я сейчас работаю на нфю,отличные материалы, белый вообще супер белый.сколько его не мурыж(для новичка самое то) мои клиентки ходят все по 4-5 недель,все цело и на месте без сломов и трещин,есть правда парочка с "асфальтной болезнью",а так жалоб нет.
...нет я не начала с ними работать только, прозрачку камуфляж и цветные использую год уже, мне они нравятся, но вот трескаются при ударах, возможно образ жизни влияет. Знакомая тоже хвалит, но к ней  со сломами приносят, она считает что они так носят! Другая говорила, что пришла новая клиентка, раньше ходила с нфю и были трещины и сломы, знакомая ей на изи сделала и ногти целые принесла клиентка...
 ...вот я и сделала вывод, спасибо за ответы, может есть еще у кого такое горе, поделитесь опытом!

VADIRA 24 Ноября 2012, 18:35
Lenulya.ch, только я отписалась здесь, как клиентки стали приносить сплошные трещины и отколотые уголки... Да, с нфю намного больше стало сломов... Задумалась...

SweetCandy 27 Ноября 2012, 19:08
Lenulya.ch, только я отписалась здесь, как клиентки стали приносить сплошные трещины и отколотые уголки... Да, с нфю намного больше стало сломов... Задумалась...
А на какую марку планируете переходить? мне разонравился камуфляж последнее время нфюшный,светит почему-то ??? подумываю насчет магнетика,пробовала,качество конечно у него отменное,но и цена немаленькая,вот думаю пока...

VADIRA 27 Ноября 2012, 20:51
SweetCandy, на Гармонию рук и ногтей скорее всего.
Магнетик - очень дорого. Тогда уж лучше сразу на Энтити переходить. Смотря какие цены у Вас на наращивание.

Ольга/// 28 Ноября 2012, 21:30
У магнетика мономер дрогой, а пудры по 500р, я думаю с другим мономером тоже можно попробовать.  Я работаю акрилом Абсолют, только камуфляж мне не нравится, мраморит.

Lenulya.ch 29 Ноября 2012, 06:44
А на какую марку планируете переходить? мне разонравился камуфляж последнее время нфюшный,светит почему-то ??? подумываю насчет магнетика,пробовала,качество конечно у него отменное,но и цена немаленькая,вот думаю пока...
Думаю про магнетик, но у меня наращивание 500-650, только если брать объём большой, главное камуфляж найти хороший, прозрачка уже проще, у меня есть почти все от всем нам известной немецкой марки, кроме камуфляжа, но это не то немного, хотя и не трескается как НФЮ, зато не так прозрачна и пилить тяжеловато, и выписывать сложно, но очень бюджетно!
 Хочется ваше мнение услышать, у меня есть ФП, еще не поняла пока этот материал, но есть один недостаток, камуфляж нужно на прозрачку..., вообщем жду ваши пробы и буду своими делиться!!!
 Ольга где вы магнетик выписываете, я только по 1100 знаю, поделитесь ссылкой!

Ольга/// 29 Ноября 2012, 20:18
Если вы меня имели в виду, я магнетик нигде не выписываю, я живу в Москве и все что мне нужно покупаю в специлизированных магазинах.

VADIRA 29 Ноября 2012, 21:19
Ольга///, у Магнетика пудры Престиж - самые маленькие баночки по 45 гр., стоит одна такая 1100 руб. в Москве. А Вы что, нашли меньший объём? Можно поподробнее, сколько грамм в баночке и какая стоимость?

Ольга/// 30 Ноября 2012, 00:02
Нет я не нашла меньше это я высчитала из расчета моих банок по 20гр. Я Абсолют покупаю 20гр 500р, вот и сравнила, что пудры у магнетика стоят столько же, а мономер дорогой. Правда мономер Абсолюта тоже подорожал.

VADIRA 30 Ноября 2012, 07:33
Ольга///, да, если пересчитать на наши баночки 22-граммовые, то пудра Магнетик и правда, не очень дорогая. А стоимость ликвида сопоставима со стоимостью мономера Гармония рук, хотя литровая ёмкость у Магнетик подороже будет... А камуфляж в Магнетике хорош? Как цвет, плотность?
Абсолют - это OPI?

Ольга/// 06 Декабря 2012, 02:27
Абсолют это OPI, но камуфляж у них мрамор дает, чтобы его не было нужно удлинение с одного шарика выкладывать. У Магнетика я лично камуфляж не пробовала, но говорят, что хороший и плотный. Хочу попробовать, вот только думаю пойдет ли с мономером Абсолюта?

VADIRA 11 Декабря 2012, 19:10
Девочки-красавицы, подскажите, кто знает что-то про акрил justnail/ Пудры у justnail делятся на Classic, Competition и Salon. По какому признаку? По быстроте полимеризации или еще по чему-то? Какая самая быстрая пудра из них?
А камуфляж только по цветам различается, по скорости нет?
Мономер тоже есть Quick Drying, а есть простой универсальный... Это что - быстрый и медленный? Запах сильный?
Спасибо заранее всем, кто откликнется

Ольга/// 12 Декабря 2012, 01:03
Я знаю эту фирму джеснейл, у них отличный камуфляж, ковер пинк я брала, мономер есть быстрый, медленный. Мономер вонючий, но по качеству мне понравился и на нем акрил не желтеет.

VADIRA 12 Декабря 2012, 08:36
Я знаю эту фирму джеснейл, у них отличный камуфляж, ковер пинк я брала, мономер есть быстрый, медленный. Мономер вонючий, но по качеству мне понравился и на нем акрил не желтеет.
Я про Джастнейл спрашивала, а не про Джесс нейл. Это разные бренды. Джесс - это г...
Вычитала на форуме, что у Джастнейл мономер совсем некудышний, его использовать нельзя, меняет цвет акрила. А пудры вроде ничего так.

Ольга/// 16 Декабря 2012, 19:11
А ну извините, это он только у меня не желтел, только пудры у меня хорошие, может из за этого. И камуфляжем их я уже второй год пользуюсь. А цветные с блестками такие красивые что на семинаре у меня несколько человек спросили что за акрил такой красивый.  Наверное это только мне такой попадает, а у других это Г...

Fedy Nails 06 Января 2013, 16:18
Когда начинала,работала на Рунейл,ничего плохого сказать не могу,сейчас выбрала Ириск и Формулу Профи.Мне очень нравятся акрилы этих фирм и мономер у них тоже хороший.

Маркиза 09 Января 2013, 02:42
А мне оооооооочень нравиться Коди...Раньше работала на Рунейле -это кошмар!Можно  только под лак. А вот Коди просто сказка!!!!Пластичный,цвета отличные...Вообщем я за Коди!

Fedy Nails 09 Января 2013, 19:31
А мне оооооооочень нравиться Коди...Раньше работала на Рунейле -это кошмар!Можно  только под лак. А вот Коди просто сказка!!!!Пластичный,цвета отличные...Вообщем я за Коди!
Надо мне тоже попробовать Коди,а он дорогой?

Маркиза 10 Января 2013, 19:42
Надо мне тоже попробовать Коди,а он дорогой?
Я покупала за 320 баночка 22 грамма.Акрил Рунейл я просто не успевала выкладывать...Может руки у меня не те,но так было. А с коди работать одно удовольствие, всё успеваю.Попробуйте, да и не дорого...

LeDY-сom 28 Января 2013, 20:05
Мне понравился ликвид Аллабела, а вот Ириск шарики либо маленькие или сухие. Хочу Алекс бьюти еще попробовать
Девочки а можно совмещать разные марки пруду и ликвид?

Маркиза 28 Января 2013, 21:20
Мне понравился ликвид Аллабела, а вот Ириск шарики либо маленькие или сухие. Хочу Алекс бьюти еще попробовать
Девочки а можно совмещать разные марки пруду и ликвид?
Это надо пробовать...Я совмещала пудру Рунейл и ликвид Коди- нормуль...И с ликвидом Формула профи тоже нормально...надо пробовать..

LeDY-сom 29 Января 2013, 00:50
У ириск очень камуфляж пинк нравится, попробовала с ликвидом Аллабела - то что надо, жаль ликвид у них уж очень дорогой!

DemKA 31 Января 2013, 21:40
Я работала акрилом КОДИ с Джес Нейловским ликвидом. Вполне устраивает, учитывая, что ДН намного дешевле кодивского.

kruglinka 01 Февраля 2013, 22:43
Люблю Кодишные и NFu  пудры ,камуфляжи, сочетаю с NFu и Блейз мономером. Не понравились блейз камуфляжи, берутся при выкладке мрамором.

Elena - master 12 Марта 2013, 12:37
Я давно работаю на NFU. Пробовала многие акрилы, но вот  NFU оказался и по деньгам приемлемым и по качеству. Очень люблю комуфляж этой фирмы, т.к. цвет натуральный и плотность хорошая, а ложиться просто супер.

Kosmos 14 Марта 2013, 00:05
посоветуйте качественный акрил:-)

Elena - master 14 Марта 2013, 12:01
Kosmos, качественных акрилов много, но я могу сказать только по своему опыту и вкусу. Я работаю на НФЮ и даже стала их официальным представителем. Если бы мне материал не нравился, то я бы не стала их представителем - это точно! Не могу втюхивать то что самой не нравится ;) Так что тут у меня на данный момент одно мнение, к тому же Nfu.Of и по качеству и по цене очень приятный материал :)  Есть очень хорошие, но дорогие и не все мастера могут его себе позволить, т.к. цена наращивания маленькая, ведь в разных городах цены отличаются. А есть обычные материалы, но цена как на нормальный акрил. У НФЮ в этом плане всё уравновешенно.

Kosmos 14 Марта 2013, 12:06
спасибо
:-)

innagorodnova 19 Марта 2013, 22:26
Я предпочитаю акрилаты хорошего качества американского и английского производства, такие как Нфю, Реформа, Harmony, Young nails.
Также отличного качества немецкие гели.
Мне определенно, не хотелось бы работать на китайских материалах и материалах EasyFlow, т.к. в последнее время очень много подделок, трудно отличить от настоящих.

Kosmos 19 Марта 2013, 22:46
логично:-)

Иришка001 03 Апреля 2013, 01:40
Я сейчас работаю на продукции EzFlow. оооочень нравится! ногти носятся замечательно! без отслоек, без сломов... акрил очень мягкий, хорошо ложиться и прекрасно опиливается! я очень довольна!!!

Nataly_SPb 03 Апреля 2013, 02:58
Всем доброго времени суток! Я очень рада, что нашла этот портал. На данный момент меня как раз интересует вопрос покупки материалов, и я всем очень благодарна за столь подробную информацию, т.к. не все мастера (не понятно почему) делятся опытом, даже находясь в разных городах... =)
Я не очень давно работаю, начала и сейчас работаю с акрилами Формула Профи, качество меня не очень радует, белый не яркий, цветные (правда не все, а только некоторые цвета) - мраморят.
Ко мне приходят девочки на коррекцию с френчем, он со временем носки становиться грязного серо-бежевого цвета.
Я очень сомневалась, но прочитав отзывы, решила перейти на EzFlow.
После сравнения обязательно поделюсь. =)

КатеринкаК 08 Мая 2013, 09:37
Скажите а как акрил фирмы «Lady Victory»?

korolevka 08 Мая 2013, 09:41
Скажите а как акрил фирмы «Lady Victory»?

редкое г...но.

КатеринкаК 08 Мая 2013, 09:43
Спасибо...а то нашла в интернете и меня как то смутило ..

korolevka 08 Мая 2013, 09:58
Вас правильно смутило -  гадость редкая. Не пластичный, как песок с водой, не сохнет, белый желтеет. Не связывайтесь. Если вы новичек - то попробуйте коди. Он медленный, средняя цена, а качество очень приличное.

Luska900 24 Мая 2013, 12:24
мне нфю очень понравился - и камуфляжик плотненький (плотнее коди роза+) а белый так вообще кипельно белый никакого мрамора в отличие от коди который у меня этим грешил  :-[
недавно открыла для себя цв пудры ногтика понравились, и стоят недорого - 4 гр 115руб. вот взяла себе еще несколько цветов
подскажи,где покупаешь? в каком городе живешь? и пользуешься ли интернет-магазинами с NFU?

Luska900 26 Мая 2013, 11:19

Девочки,миленькие,подскажите какой-нибудь дешевый акрил,чтобы с блестками смешивать... Жалко на френчик хороший дорогой акрил тратить

Darsya 29 Мая 2013, 13:12
Девочки,миленькие,подскажите какой-нибудь дешевый акрил,чтобы с блестками смешивать... Жалко на френчик хороший дорогой акрил тратить

runail, irisk,jessnail

Иринаа 29 Мая 2013, 18:29
попробуйте акрил мирледи. недорогой, но по качеству - приличный. пробовала мешать и с блестками, и сам по себе. Мне очень нравится, для новичков это вообще просто находка

VADIRA 29 Мая 2013, 18:31

Я собираюсь для этих целей купить прозрачку Ириск, 60 гр. 470 руб.

Darsya 29 Мая 2013, 18:47
попробуйте акрил мирледи. недорогой, но по качеству - приличный. пробовала мешать и с блестками, и сам по себе. Мне очень нравится, для новичков это вообще просто находка
мирледи это и есть лэди виктори. а они как резиновые...лучше то что я сверху написала. проверено.

Иринаа 29 Мая 2013, 18:56
мирледи это и есть лэди виктори. а они как резиновые...лучше то что я сверху написала. проверено.
спасибо, попробую.

sandra888 21 Июля 2013, 22:30
Я себе беру на ногтики ком пудры LGA фирмы леди виктори. Вот именно ими у меня получается хороший плотный камуфляж.

VADIRA 22 Июля 2013, 09:12
Девочки, плотнее и красивее камуфляжа, чем Нейл Криэйшен, я не встречала, хотя перепробовала множество. Белый у них тоже хорош, не мраморит, не пузырит.

GALA_G 31 Июля 2013, 19:03
Девочки, плотнее и красивее камуфляжа, чем Нейл Криэйшен, я не встречала, хотя перепробовала множество. Белый у них тоже хорош, не мраморит, не пузырит.
VADIRA, а с каким мономером можно использовать эту пудру, а то у нас цена на мономер Нейл Криэйшен ну уж очень большая(((

VADIRA 31 Июля 2013, 19:11
Я работала пудрой Нейл Криэйшен и мономером Реформа, Кудос, и еще Алекс бьюти концепт (медиум). Со всеми этими мономерами белый полимеризовался мгновенно. Хотя мономеры считаются средними по скорости, не быстрыми.  Так что нужно выбирать либо очень медленный мономер, либо родной.

GALA_G 31 Июля 2013, 19:22
Спасибо, Ирина! А какой камуфлирующий акрил ближе всего по плотности к Нейл Криэйшен?

VADIRA 31 Июля 2013, 19:24
Ну...наверное НФЮ.

lizkiska 03 Октября 2013, 15:58
девочки. кто нибудь пробовал систему "Ингарден" ? как по качеству, очень самой нравиться НФЮ и Коди, правда я новичок, не особо еще разбираюсь и чувствую акрил...

любэнчик 15 Октября 2013, 13:35
девчули, у меня такая проблема, при нанесинии розового акрила на ноготь, он почему становиться бледно-розовы, даже  с какими то белыми пятнами.. в  чем дело не пойму..(( может кто полскажет?

VADIRA 15 Октября 2013, 16:56
девчули, у меня такая проблема, при нанесинии розового акрила на ноготь, он почему становиться бледно-розовы, даже  с какими то белыми пятнами.. в  чем дело не пойму..(( может кто полскажет?
Или Вы слишком мокрый шарик набираете, либо акрил Ваш - абсолютная кака. Пятна - это мраморный эффект при неправильной работе с акрилом. Каким акрилом работаете?

_Elenka_ 23 Октября 2013, 18:11
Здравствуйте дорогие девушки, очень нужна ваша помощь! Я только недавно окончила курсы и наращиваю плохо и редко, можно сказать иногда пытаюсь нарастить.  Купила камуфлирующую пудру Коди гламур с блестинками и белую НФУ. При работе с белой частенько возникают пузыри, а Коди у  меня на коротких ногтях просвечивает.  Сейчас хочу взять прозрачку, но не знаю какую, почитала, что пишут хорошая фирма Harmony, но мономер сейчас купить не могу. Скажите, смогу ли я ее использовать с мономером Коди, и насколько она быстрая, мне нужно время повозиться!

korolevka 23 Октября 2013, 18:13
Гармония - не быстрая пудра. у меня белая, долго остается пластичной. Мономер у меня неродной, но не коди.

_Elenka_ 23 Октября 2013, 18:42
А как думаете с Коди можно? Большое спасибо за Ваш быстрый ответ, я уже весь интернет перелопатила

korolevka 23 Октября 2013, 19:04
а почему нет? Просто нет гарантии, что с этим мономером эта пудра будет медленной. Но тут только методом проб. Акрил заполемирезуется и держаться будет, а вот скорость полимеризации определяется только опытным путем.